Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Историю родного края пишут сами жители

Вторник, 26 марта 2019

Чуть более года назад в Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги «Октябрьский район: вехи истории», изданная предпринимателями Сергеем и Андреем Шадриными.

Ее выход в свет стал значимым событием для жителей Октябрьского района. Автором книги выступил костромич Владимир Дудин. В объемном, более 500 страниц, издании, включающем 12 глав, собран богатейший материал по истории края.

Ни один из 700 экземпляров книги не был продан, все переданы в дар организациям, учреждениям, жителям и гостям района. Наибольшее количество книг поступило в библиотеки.
Елена Прахова, библиотекарь:
Книга «Октябрьский район: вехи истории» пользуется большой популярностью у наших читателей. Почти все экземпляры, а их у нас около десяти, всегда на руках. Особенно активно книгу берут и с интересом прочитывают люди старшего поколения. Им близко все, о чем там написано.

Есть задумка у братьев Шадриных - выпустить в свет сборник об истории своей малой родины - Соловецкого поселения. Основу составят материалы, которые уже длительное время увлеченно собирает их земляк Николай Девятериков.
Просмотров: 637
Дата первого показа: 26.03.2019 12:12
Новости