Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фоторепортаж с празднования Дня Победы в Макарьеве

Четверг, 09 мая 2019

В Костромской области в городе Макарьев день празднования великой Победы выдался солнечным и ясным.

В 74-ую годовщину славной даты сотни макарьевцев вышли на украшенные флагами и символикой Победы улицы города, чтобы отдать дань памяти павшим, сказать спасибо ныне здравствующим ветеранам и труженикам тыла.

Горожане с почтением встречали уже ставший традиционным «Бессмертный полк», который возглавили юные барабанщицы. Синхронно отбивая шаг и взмахивая палочками девушки задали ритм празднику. Барабанная дробь разносилась по всему городу. За ними проследовала знаменная группа и участники акции с портретами своих близких.

Вместе с живыми в едином строю праздничного марша, шагал и «Бессмертный полк». Участники всероссийской акции словно на мгновение возвратили тех, кому не суждено было вернуться домой с полей сражений, и тех, кто дожил до Победы, но кого нет с нами сегодня, рассказывает газета «Макарьевский вестник».

На митинге в парке Победы вспоминали тех, кому уже не сказать спасибо лично, но о ком, хранится память в сердцах новых поколений. Памяти павших на полях сражений и погибших от ран прозвучал троекратный ружейный салют.
 Каждому ветерану, пришедшему на праздник, с теплыми словами благодарности дети дарили цветы: гвоздики, маки, нарциссы, символизирующие победу и возрождение.



фото: "Макарьевский вестник"
Просмотров: 781
Дата первого показа: 09.05.2019 22:55
Новости