Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» почти на половину снизил отключения в распределительных сетях

Пятница, 29 мая 2020

Заместитель генерального директор – директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров провел совещание в формате видеоконференцсвязи по итогам производственной деятельности в 1 квартале 2020 года.

 Было отмечено, что специалисты Костромаэнерго полностью выполнили все запланированные мероприятия по ремонту и техническому обслуживанию электросетевого оборудования.
Проведен ремонт свыше 110 км линий электропередачи уровня напряжения 110-0,4 кВ, а также 30 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ (ТП). Расчищено от древесно-кустарниковой растительности 484 га просек, их расширение произведено на 3,2 гектарах.

 Филиал Костромаэнерго уже второй год активно осуществляет программу цифровой трансформации.
«В первом квартале 2020 года продолжались работы по созданию цифрового РЭС на базе Нерехтского РЭС, начали работы по реконструкции Центра управления сетями, продолжается работа по проектированию цифровой подстанции «Нерехта-1», - подчеркнул Дмитрий Прохоров.

 Количество отключений в сети 0,4 - 10 кВ в отчетном периоде снизилось на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Данная работа направлена на эффективную подготовку филиала к прохождению предстоящего осенне-зимнего максимума. На необходимость жесткого соблюдения сроков подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов и обеспечения исполнения всех пунктов утвержденных ремонтных и критической части инвестиционных программ вне зависимости от текущих условий все дочерним компаниям указывал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Вместе с достижениями на совещании в Костромаэнерго поднимались и проблемные вопросы. Такие как наличие аварийных фидеров в отдельных РЭС, балансировка объемов передачи электроэнергии, наличие просроченной дебиторской задолженности, уровень коммерческих и технических потерь. Необходима целенаправленная работа по устранению небалансов электроэнергии, повышению качества услуг по технологическому присоединению, развитие дополнительных сервисов. В ходе совещания были намечены пути реализации этих задач.

IMG_20200521_150308.jpg

По результатам проделанной работы по итогам производственной деятельности за 1 квартал 2020 года директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров наградил переходящим кубком Павинский район электрических сетей и его начальника Александра Перминова, отметив, что данную награду РЭС уже получал по итогам третьего квартала 2019 года.

Дмитрий Прохоров призвал в текущем году проводить максимально эффективную работу, направленную на снижение коммерческих и технических потерь, улучшение производственных показателей, снижение количества отключений, уменьшение времени устранения технологических нарушений, повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей.
Особое внимание, по его словам, будет по-прежнему уделяться реализации программы цифровой трансформации.



Просмотров: 401
Дата первого показа: 29.05.2020 15:00
Новости