Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фермер Сергей Закиров: государственная поддержка позволяет осуществить планы

Среда, 07 августа 2019

Государственная поддержка значительно помогает фермерам Костромской области развивать свои хозяйства. Один из примеров - сельскохозяйственное предприятие ООО «Латышово» под руководством Сергея Закирова в Вохомском районе.

Молодой предприниматель старается использовать все возможные механизмы для модернизации фермы. С 2014 по 2018 годы хозяйство получило по федеральным и областным грантам свыше 12 млн рублей. На эти средства ведётся работа по обновлению стада и увеличению поголовья скота. Сейчас на ферме более 300 голов, из них 139 — коровы. «Мы также построили телятник на 100 голов и, в скором времени, завершится строительство второго телятника». - рассказывает Сергей Закиров.

Большая работа идет и по обновлению парка техники.
Сергей Закиров, руководитель сельскохозяйственного предприятия ООО «Латышово»:
Нам удалось приобрести современный самоходный зерноуборочный комбайн, телескопический погрузчик. Также средства одного из областных грантов были направлены на приобретение и монтаж зерновой конвейерной сушилки.

В этом году предприятие получило около 400 тысяч рублей – благодаря этому теперь на предприятии есть новая жатка для уборки кормовых культур и кормораздатчика. «Жатка — техника усовершенствованная, позволяющая значительно повысить производительность труда в поле. Кормораздатчик позволяет на ферме исключить ручной труд животноводов на раздаче кормов, самостоятельно регулируя норму», - пояснил фермер.

Механизатор Михаил Носков уже испытал новую жатку на заготовке кормов.«Мощная техника. Можно и две смены отработать. Не устанешь», - отметил он.

На предприятие стремятся устроиться молодые специалисты, рассказывает газета «Вохомская правда». Здесь работают девушки доярки, молодые трактористы. Недавно в хозяйство пришел трудиться механик.
Сергей Закиров, руководитель сельскохозяйственного предприятия ООО «Латышово»:
Безусловно, для того, чтобы молодые специалисты шли работать к нам на предприятие, необходимо создавать соответствующие условия, модернизировать оборудование, обновлять автопарк. Государственная и региональная поддержка позволяют осуществить планы. Обновляя оборудование и технику снижаем затраты производства, обеспечиваем резервы для увеличения поголовья скота, сбора урожая и увеличение посевных площадей.
Просмотров: 480
Дата первого показа: 07.08.2019 15:39
Новости