Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ежедневно костромские молодогвардейцы помогают пожилым и одиноким людям

Вторник, 31 марта 2020

В Костромской области молодогвардейцы ежедневно помогают пожилым и одиноким людям с приобретением продуктов питания и медикаментов.
Если в первые дни работы Волонтерского центра на телефон «горячей линии» поступало по 2-3 звонка, то с начала этой недели их уже десятки в течение дня.

Люди просят помочь купить продукты и лекарства.

«Кострома, Костромской район, Галич – это география звонков на «горячую линию» на сегодня. Большую часть вопросов снимают наши молодогвардейцы, подключаются местные отделения партии. Волонтеры проконсультированы, как действовать в каждом конкретном случае, медицинские маски и перчатки для их работы имеются в необходимом количестве», - прокомментировал руководитель региональной общественной приемной председателя партии в Костромской области, координатор работы волонтерского центра Сергей Деменков.

В условиях пандемии коронавируса, остаться дома, ограничить число контактов – один из лучших способов профилактики. Люди пожилого возраста, зачастую, просто опасаются покидать пределы своей квартиры. За помощь искренне благодарят волонтеров.

«Я инвалид второй группы, живу один, помочь некому. Да и время сейчас такое, что лучше сидеть дома. Спасибо вам за помощь», - поблагодарил молодогвардейцев 77-летний костромич Борис Николаевич Смирнов.

 Волонтерский центр в Костроме работает по адресу: ул. Симановского 12Г. Обратиться за помощью могут одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, кто не могут самостоятельно отправиться за продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости. Звонки принимаются от жителей Костромской области по телефону 8 (4942) 47-23-22.


Просмотров: 579
Дата первого показа: 31.03.2020 22:31
Новости