Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще две боговаровские семьи получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий

Понедельник, 29 апреля 2019

В этом году в с. Боговарово в Костромской области первыми обладателями свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья по государственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы» стала молодая семья Алены и Николая Вагиных.

Супруги воспитывают двух сыновей – Кирилла 14-ти лет и четырехлетнего Матвея. Алена восьмой год трудится агрономом в сельхозпредприятии ООО «Север+», и в данный момент семья проживает в доме, предоставленном руководством предприятия.
 Алена Вагина, жительница с.Боговарово:
Поучаствовать в программе на улучшение жилищных условий нам посоветовал руководитель отдела сельского хозяйства Андрей Алексеевич Рычихин. На строительство мы с мужем не решились, не потянем, а вот приобретение жилья оказалось для нас подходящим вариантом. В прошлом году, осенью, мы начали собирать и оформлять требуемые документы, подали заявку – во всем нам помогали специалисты отдела сельского хозяйства. И вот, результат – в этом году нашу заявку одобрили, и мы получили свидетельство на социальную выплату. Теперь нужно будет купить подходящее жилье, но это уже вопрос времени, главное – теперь есть для этого средства.

 Документ торжественно вручила глава администрации Октябрьского муниципального района Светлана Кашина.
 «Вместе с семьей Вагиных должна была получить свидетельство и молодая семья Юлии и Евгения Криницыных, также жителей села Боговарово, но, к сожалению, в данный момент они находятся за пределами района, Надеемся также, что в текущем году будут одобрены еще несколько поданных заявок и участников программы прибавится», рассказала она в интервью газете «Колос».


Просмотров: 598
Дата первого показа: 29.04.2019 11:45
Новости