Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики МРСК Центра обучают школьников азам цифровизации

Пятница, 24 мая 2019

В Костромской области продолжается акция «Цифровизацию в школы!». Стартовавшее в начале мая мероприятие организовано филиалом ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго».

Специалисты филиала проводят в учебных заведениях тематические занятия с использованием презентационных материалов разработанной в компании «Азбуки цифровизации».

С начала акции «цифровые уроки» прошли в 12 районах Костромской области, их участниками стали более 400 учащихся 3-11 классов. Для каждой возрастной группы школьников энергетики приготовили презентации с определенным содержанием, учитывающим уровень их знаний и особенности восприятия.
Старшеклассникам рассказывают про уровни энергопотребления, ожидания потребителей и возможности сетевой организации, структуру цифровой сети и интеллектуальную энергетику. Учеников среднего и младшего звена знакомят с «умными» системами управления и распределения электроэнергии и способами ее передачи, а также с примерами цифровой трансформации в разных сторонах жизнедеятельности человека.
Для закрепления полученных знаний ребятам вручают тематические наглядные материалы.
 Галина Вяткина, директор Якшангской средней школы Поназыревского района:
Такие занятия очень полезны. Ребятам нужно знать о современном состоянии и о будущем электроэнергетики. Они должны понимать, что именно им предстоит жить и работать в новой «цифровой» реальности, где потребуются их знания и умения.

 До конца месяца работники костромского филиала МРСК Центра проведут в школах региона еще порядка 15 занятий по цифровизации.



фото: пресс-служба Костромаэнерго
Просмотров: 466
Дата первого показа: 24.05.2019 13:30
Новости