Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Две школы Вохомского района обновили материально-техническую базу

Вторник, 22 января 2019

Школы Вохомского района приняли участие в ежегодном конкурсном отборе общеобразовательных организаций Костромской области.

В номинации «Проекты создания информационно-библиотечных центров на базе школьных библиотек» в числе лучших оказалась Лапшинская основная школа. Благодаря участию в конкурсе образовательная организация смогла улучшить материально-техническую базу. В кабинетах школы установили пять новых моноблоков.
Надежда Останина, директор Лапшинской школы:
Мы рады высокой оценке нашего труда. Над созданием проекта информационно-библиотечного центра трудились несколько педагогов школы. В рамках разработки проекта был создан информационный библиотечный сайт. Моноблоки были распределены между школьной библиотекой, кабинетом начальных классов и дошкольной группой.
Вохомская средняя школа принимала участие в конкурсном отборе в номинации «Реализация адаптированных образовательных программ». В ходе подведения итогов образовательная организация оказалась в числе победителей, заняв почётное место в рейтинговой таблице.
Татьяна Миронова, заведующий методическим кабинетом отдела образования администрации Вохомского района:
Ранее Вохомская средняя школа уже принимала участие в этом конкурсном отборе. Два года назад проект по созданию информационно-библиотечного центра на базе школьной библиотеки был признан лучшим. В этом году коллектив школы представил опыт работы в области реализации адаптированных образовательных программ. Благодаря участию в конкурсе материально-техническая база образовательного учреждения пополнилась тремя моноблоками.
Останавливаться на достигнутом победители регионального отбора общеобразовательных организаций Костромской области не собираются. В настоящее время Вохомская средняя школа принимает участие в реализации регионального проекта «Современная школа», в ходе которого в школе планируется создать образовательный центр цифрового и гуманитарного профилей, рассказывает «Вохомская правда».
Просмотров: 421
Дата первого показа: 22.01.2019 13:45
Новости