Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Две костромские улицы скоро избавят от постоянных потопов

Пятница, 22 мая 2020
фото с сайта gradkostroma.ru

С последствиями сильных ливней в Костроме городским коммунальным службам на прошлой неделе пришлось бороться почти два дня.
Больше остальных досталось улицам Димитрова и Магистральной. Костромичи не упустили возможность выложить эффектное видео с затопленных дорог в интернет.

«Каждый раз, когда дождь. Неужели нельзя было сделать нормальный отвод воды с этими проблемными местами на улицах города? Мост делали а "пантусовское море" никогда не пересохнет!», - сделал вывод один из пользователей соцсетей.

 Проблема с подтоплениями рядом с мостом через Волгу решится в ближайшее время, обещают в администрации г.Костромы.
На улице Магистральной, где сейчас идет ремонт дороги по нацпроекту, от Пантусовского поста до улицы Заволжской восстановят все дождеприемные колодцы. Кроме того, для равномерного сбора стоков планируется дополнительно отремонтировать колодцы от улицы Заволжской до ТЦ «Паново». Всего планируется восстановить 15 смотровых и 30 дождеприемных колодцев.

Изменится ситуация и на улице Димитрова. Сейчас расположенный там магистральный коллектор ливневой канализации с сильными дождями не справляется. Работы по его реконструкции, для увеличения пропускной способности, начались ещё в прошлом году. На одном участке коллектора - от 4 до 8 дома по улице 2-ой Волжской - работы завершены. Выполнена замена трубопровода протяженностью более 450 метров.
В этом году реконструкция коллектора будет продолжена до улицы Профсоюзной.



фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 192
Дата первого показа: 22.05.2020 14:12