Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Два молодых костромича угнали машину знакомой и разбили ее: парней привлекли к ответственности

Среда, 26 февраля 2020

В Костроме в минувшие выходные двое молодых людей угнали машину знакомой и разбили ее. Полицейские привлекли парней к ответственности. В отношении них возбуждено сразу несколько административных производств.

Ночью 24 февраля патрульный экипаж ДПС обратил внимание на разбитый автомобиль на ул. Беленогова. Сотрудники установили, кому принадлежит машина – владельцем «Лифана» оказалась молодая костромичка. Она не была в курсе произошедшего, пребывая в уверенности, что ее авто стоит во дворе дома в Черноречье.

Сотрудники следственно-оперативной группы разобрались в обстоятельствах запутанной истории. Виновниками происшествия оказались 23-летний сожитель девушки и его 19-летний друг. Оба при этом сели за руль автомобиля без прав, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Парни по очереди катались по городу. После этого старший из товарищей вспомнил о неотложных делах и передал управление машиной своему другу. На ул.Беленогова, оставшись один, 19-летний костромич наехал колесом на пенек и опрокинул автомобиль в кювет.

Он сразу же позвонил своему компаньону и рассказал о том, что случилось.Тот потребовал возмещения ущерба в размере 150 тысяч. В итоге, не придя к общему решению, молодые люди бросили разбитый автомобиль и покинули место ДТП.

В отношении парней полиция возбудила административные дела за управлением автомобилем без прав и полиса ОСАГО, за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, и за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.


фото пресс-службы УМВД России по Костромской области:
Просмотров: 875
Дата первого показа: 26.02.2020 13:28
Новости