Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дорожные полицейские проверили безопасность перевозок юных костромичей: выявлены нарушения

Пятница, 07 августа 2020

В Костроме сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 6 автолюбителей, не обеспечивших безопасность своих детей в машинах.

Профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, прошло вблизи детских садов. Автоинспекторы выявили шестерых водителей, перевозивших детей младше 7-летнего возраста без использования детских удерживающих устройств.

Водители привлечены к административной ответственности, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В очередной раз сотрудники ГИБДД отмечают, что ряд родителей пренебрегает требованиями ПДД и перевозит детей в салоне автомобиля не по правилам, несмотря на очевидную необходимость использования детских автокресел и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров. С начала года на территории Костромы за необеспечение должной безопасности маленьких пассажиров сотрудники ГИБДД ужу привлекли к административной ответственности 332 водителя.

Костромская Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских автокресел, соответствующих весу и росту ребенка, детей в возрасте от 7 до 11 лет- с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем.

Просмотров: 537
Дата первого показа: 07.08.2020 07:14
Новости