Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дорогу в п. Николо-Полома приведут в порядок по поручению губернатора

Понедельник, 17 февраля 2020

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в посёлке Николо-Полома Парфеньевского района весной начнутся ремонтные работы по восстановлению одного из протяжённых участков дорожного полотна.

Попасть из-за переезда на станцию, в центр посёлка Николо-Полома, где сосредоточены основные учреждения социальной инфраструктуры: детские сады, амбулатория, магазины, аптека, филиал сбербанка, школа, железнодорожный вокзал и ряд других, можно только по одной дороге, центральной, что проходит по Вокзальной улице. Поэтому нагрузка на дорожный отрезок пути от большого переезда до «башни» круглогодично максимальная.

Дорога постоянно эксплуатируется местными автовладельцами, и лесовозами, и машинами доставки товаров, и другой спецтехникой. Здесь же проходит маршрут рейсового автобуса Парфеньево — Николо-Полома.

Как пояснили в интервью газете «Парфеньевский вестник» в районной администрации, ситуация с качеством дороги от большого переезда до общественной бани в скором будущем поменяется в положительную сторону. В настоящее время ведется поиск подрядчика. Средства на работы поступят из дорожного фонда и, по предварительным прогнозам, составят около 1,5 млн рублей. Ожидается, что все они пойдут на придорожное оканавливание, вырубку кустарника по обочинам, выравнивание дорожного полотна и последующую подсыпку дороги гравием. 
Просмотров: 570
Дата первого показа: 17.02.2020 08:11
Новости