Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для удобства пациентов: в 4-й поликлинике Костромы ремонтируют крыльцо

Вторник, 11 августа 2020
В Костроме у поликлиники № 4 начали ремонтировать крыльцо

В Костроме у поликлиники № 4 начали ремонтировать крыльцо.
Работы ускорились после вмешательства председателя Костромской областной Думы.

На одной из встреч представители Совета ветеранов Заволжья рассказали Алексею Анохину, что трудности попасть на прием к врачу начинаются еще на входе в медицинское учреждение. Здание было построено в 1989 году. С тех пор входная группа в поликлинику ни разу капитально не ремонтировалась.

Чтобы не рисковать здоровьем костромичей, большую часть крыльца просто закрыли, оставив для прохода небольшой участок рядом с перилами. Ходить по такой лестнице, особенно пожилым людям, было трудно. При этом первичную медицинскую помощь в 4-й поликлинике получают 36 тысяч жителей Заволжья.

Ветераны попросили председателя областной Думы подключиться к решению проблемы. И помощь не заставила себя долго ждать.
 В понедельник на объект вышли строители и забетонировали крыльцо.

«Все конечно, очень рады, потому что тут была одна четвертая часть лестницы только открыта, все остальное загорожено. И была проблема – одни спускаются, другие поднимаются – не разойтись практически было, особенно бабушкам. Теперь будет удобно», - рассказала заместитель председателя Совета ветеранов Заволжья Альбина Дементьева.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Ни одно обращение жителей не должно оставаться без внимания. Понятно, что не все вопросы можно решить сразу. Но людей надо обязательно выслушать, надо понять актуальность их обращений и эффективность от решения каждого вопроса. А дальше шаг за шагом идти решать вопросы, которые ставят люди, ведь кто как не они сами видят всю остроту поднимаемых проблем.



фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 587
Дата первого показа: 11.08.2020 06:15
Новости