Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для удобства костромичей в Парке Победы установят скамейки

Суббота, 18 июля 2020
Парк Победы в Костроме благоустраивается  по президентскому проекту «Жилье и городская среда». Фото Алены Главатских

Парк Победы в Костроме благоустраивается по президентскому проекту «Жилье и городская среда».

В ходе первого этапа реконструкции здесь построена триумфальная арка, установлены мемориальные книги с именами костромичей – Героев Советского союза и Кавалеров ордена Славы, памятник воинам-пограничникам и композиция Памяти с колоколом, отлитом из гильз, найденных на полях сражений костромскими поисковыми отрядами.

Завершены работы по установке и оформлению памятного знака «Боевой путь». Сейчас в парке цветут цветы, на центральной аллее работает большой фонтан с подсветкой.

Всё бы в парке хорошо, да присесть негде. Об этом не так давно дискутировали жители в социальных сетях. «В парке нет ни одной лавки, ни урны. Это что за ноу-хау такое?», - пишет костромичка.

Точку в дискуссии поставила городская администрация. Как прокомментировали чиновники, скамейки и урны для парка Победы уже изготовлены и на этой неделе подрядчик приступил к их установке. Теперь отдых костромичей в парке станет более комфортным.

Работы по благоустройству продолжаются. В нижней части парка до конца года оборудуют зоны активного отдыха, где можно будет, в том числе, заниматься спортом.



фото Алены Главатских
Просмотров: 741
Дата первого показа: 18.07.2020 21:11
Новости