Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дети нашли под мостом боевую гранату. Полиция проводит проверку

Понедельник, 25 мая 2020
Дети нашли под мостом боевую  гранату 25.05.2020 фото пресс-службы УМВД России по Костромской области

В Костромской области проводится проверку по факту обнаружения боевой гранаты.

С тревожным сообщением в дежурную часть полиции обратился житель села Яковлевское. Он рассказал, что его дети гуляли под мостом через реку Кострома и нашли контейнер с гранатой, после чего позвонили отцу.

Мужчина раньше проходил службу в вооруженных силах и сразу определил, что во взрывном устройстве отсутствует детонатор, положил находку к себе в автомобиль и вызвал стражей порядка, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

 На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России по Костромскому району и взрывотехники ОМОН Росгвардии. Специалисты заключили, что имеют дело с боевой ручной оборонительной гранатой Ф-1.

В настоящее время боеприпас отправлен на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Костромской области. Полицейские устанавливают , каким образом граната оказалась под мостом.

Правоохранители обращаются к костромичам с просьбой: в случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не передвигать его с места на место, сразу сообщить о происшествии в полицию и по возможности ограничить доступ к нему случайных прохожих.




фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 420
Дата первого показа: 25.05.2020 12:39
Новости