Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Детей-льготников обеспечат питанием

Вторник, 28 апреля 2020

В период самоизоляции по причине пандемии школы Сусанинского района перешли на дистанционное обучение. На уровне муниципалитета издан нормативно-правовой акт, который определяет категории детей, которым будут выдаваться продуктовые наборы на этот период, рассказывает газета «Сусанинская новь».

Поддержку получат дети из малообеспеченных семей, дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. 
Светлана Сарбаева, заместитель заведующего отделом образования:
Продуктовые наборы не будут содержать скоропортящиеся продукты и будут укомплектованы в соответствии с СанПиНами. Основные продукты – макаронные изделия, крупы, кондитерские изделия, сахар, чай, сладости, растительное масло. Состав продуктовой корзины может меняться в зависимости от суммы денег, которая выделяется на ту или иную категорию. Во всех школах с начала года издаётся приказ, где указана стоимость питания на день, на основании этих цен и будет сформирован продуктовый набор. Это средства областного бюджета – субсидия, которая выделяется на питание детей льготных категорий. Продуктовый набор для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов будет значительно больше, так как по закону об образовании, этим двум категориям оплачивается завтрак и обед.

Наборы будут выдаваться в школах в конце апреля по графику, который доведут до каждого родителя.
Просмотров: 657
Дата первого показа: 28.04.2020 06:53
Новости