Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Cотни чухломичей приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Пятница, 10 мая 2019

Мы помним! Мы гордимся!
В День Победы сотни чухломичей приняли участие в акции «Бессмертный полк». С портретами своих родных и близких, погибших на фронте и в тылу, жители г.Чухлома в Костромской области прошли по главной улице.

 «Мы принимаем участие в акции «Бессмертный полк» ежегодно. Фотографии наших отцов, дедов хранились долгие годы на почетном месте в нашем доме. И вот наступил момент, когда они, как «молодые и живые» могут пройти по улицам Чухломы. Истории наших родных мы рассказываем своим детям, внукам, правнукам для того, чтобы они помнили, кому они обязаны тому. Что живут в мирное время. Чтобы память о наших родителях вечно хранилась в нашей семье», — рассказали супруги Галина и Владимир Васильевы.

 «Я встала в «Бессмертный полк», держа в руках портреты своего дяди Николая Сергеевича Лебедева, который 13 февраля 1943 года пропал без вести в Смоленской области, и мамы Антонины Сергеевны Лебедевой, которая в годы войны работала на Ярославском оборонном заводе, вытачивала головки к боевым снарядам. Важно, что по стране идет акция «Бессмертный полк». Мы обязаны свято хранить и передавать потомкам память о людях, которые ковали для страны Победу», — поделилась с журналистами редакции газеты «Вперед» Почетный гражданин Чухломского района Татьяна Байкова.

На центральной площади города Чухломы, у места захоронения бойцов истребительного батальона, минутой молчания под звуки метронома жители почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны. Торжественности моменту добавили оружейные залпы.
В честь Дня Победы на главной городской сцене прошел праздничный концерт.



фото редакции газеты "Вперед"
Просмотров: 538
Дата первого показа: 10.05.2019 16:01
Новости