Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чухломская художница покорила «Маэстро»

Среда, 15 января 2020

Воспитанница чухломской художественной студии «Butterfly» Олеся Короткова заняла третье место в конкурсе «Маэстро» XI Международного фестиваля детского изобразительного творчества «Духовные сокровища твои...».

Как отмечают организаторы, фестиваль призван помочь детям более глубоко осознать значение ценностей мировой культуры, накопленных предыдущими поколениями. На престижное творческое состязание, в котором приняли участие тысячи детей со всей России и стран ближнего зарубежья,  студия «Butterfly» из г.Чухлома Костромской области представила 13 картин, 6 из них продолжили борьбу в финале.

Тема конкурса — театр, художники и все, что с этим связано. Юные чухломские мастера изобразили на своих полотнах известные театры мира, героев пьес, уличных художников и даже Матильду Кшесинскую.

Работа «Театральные маски» 14-летней Олеси Коротковой была удостоена третьего места. «Прошлый год стал для нашей студии и ребят очень плодотворным и успешным. Было много побед, за которыми, конечно, стоит большой труд ребят, их талант, увлеченность и желание учиться. В 2020 году уже стартовали новые российские и международные конкурсы. И мы вновь начали активно к ним готовиться», - рассказала руководитель студии Елена Плотникова.

К слову, теперь художественная студия «Butterfly» открылась и в Костроме по адресу: ул. Пантусовская д.30. @izostud_44.
Вся интересующая информация по телефону +7-906-520-64-48. 


Просмотров: 1645
Дата первого показа: 15.01.2020 10:41
Новости