Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чухломичи провели чемпионат по бадминтону

Среда, 27 марта 2019

Игра для космонавтов. В г.Чухлома Костромской области состоялся чемпионат района по бадминтону.
Он собрал более 30 сильнейших спортсменов.

Как отмечают организаторы, турнир прошел на высоком эмоциональном уровне. Абсолютным Чемпионом района стала Алена Смирнова. Она выиграла три золотые медали.

Сегодня в Чухломском районе бадминтону уделяется особое внимание.
Два года назад здесь была создана районная Федерация бадминтона.

В секциях этим видом спорта занимаются порядка 70 человек. Желающих с каждым годом становится все больше. «А началось все в 2016 году. Тогда в первых соревнованиях приняли участие всего 4 семьи. Бадминтон сегодня как вид спорта недооценен. Хотя он входит в программу подготовки летчиков-космонавтов. Да и сам Юрий Гагарин был мастером спорта по бадминтону. Общеизвестно, что этот вид спорта развивает быстроту реакции и мышления, скоростную выносливость и многие другие полезные качества», - рассказал организатор состязаний Сергей Спиридонов.

Чухломские спортсмены принимают участие в соревнованиях, которые проходят и в других районах Костромской области. В перспективе — организация турнира, объединяющего лучших бадминтонистов Чухломского, Солигаличского, Парфеньевского и Антроповского районов. Планы на будущее обсудили тренер и руководитель Федерации Сергей Спиридонов и депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.

«Мы уже 4 года проводим соревнования «Лыжня дружба», в которых участвую лыжники четырех районов. Состязания стали уже любимыми. Мне кажется, было бы здорово организовать подобный турнир и по бадминтону, тем более, что есть в этом потребность. Для спортсменов — это возможность не только оттачивать мастерство, бороться за победу, но и встречаться с единомышленниками», - подчеркнул Алексей Баранов.



фото:
Просмотров: 610
Дата первого показа: 27.03.2019 23:31
Новости