Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Что отремонтировали в Судиславском районе по нацпроекту «Здравоохранение»?

Понедельник, 08 июня 2020

По национальному проекту «Здравоохранение» в Костромской области строятся модульные фельдшерско-акушерские пункты. Пациентов уже принимают 7 новых ФАПов.

За последние три года в регионе переоборудовано и отремонтировано более 20 фельдшерских пунктов. В районы поступили 13 передвижных ФАПов 2 комплекса, оснащенных маммографом и флюорографом.

С 2012 года приобретено 147 автомобилей скорой медицинской помощи.

О том, как обстоят дела в медучреждениях Судиславского района, в интервью газете «Сельская жизнь» рассказала начальник планово-экономического отдела ОГБУЗ «Судиславская районная больница» Елена Виноградова. По ее словам, за 5 последних лет были выполнены капитальные ремонты левого крыла поликлиники, внутренних помещений больницы, отремонтирована ограда основного больничного комплекса.

Значительного объема ремонт проводился и в нескольких ФАПах. С 2013 по 2019 годы в учреждение поступили шесть автомобилей скорой медицинской помощи, из которых две автомашины с полным оснащением — в прошлом году. В 2019 году больницей приобретен новый аппарат УЗИ с дополнительными функциями. В коридорах поликлиники и детской консультации установлены бактерицидные облучатели, которые работают в присутствии людей.

В 2020 году по программе развития детского здравоохранения планируется начать ремонт детского поликлинического отделения.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 606
Дата первого показа: 08.06.2020 06:00
Новости