Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Что нового в предстоящем учебном году ждет школьников, родителей и педагогов Шарьи?

Пятница, 30 августа 2019

Все образовательные учреждения Шарьи Костромской области готовы к работе. Какие положительные изменения со 2-го сентября ждут школьников, родителей и педагогов города, рассказывают корреспонденты газеты «Ветлужский край».

Сегодня в Шарье работает 4 школы. За последние несколько лет количество учащихся в них заметно увеличивается – около 100 человек в год.

В этом году впервые в школу пойдут более 520-ти ребят. Откроется 20 первых классов – впервые 4 класса в гимназии №3 и по 3 класса в школах № 2 и 4. Всего за парты в этом году сядут 4,5 тысячи учеников.

Все желающие обеспечены местами в детские сады, в том числе малыши с 3-х лет. Всего в дошкольных учреждениях в этом году будут заниматься порядка 2,5 тысяч детей.

В городе активно открываются группы для детей раннего возраста. Работает 13 групп для детей от 2-х до 3-х лет. В этом году 2 группы открыты в детсаду №15, а также в детских садах №6 и 2.

Сад-ясли №3 готов принимать детей от одного года. В прошлом году такую группу набрали в первый раз - она оказалась востребованной. В этом году ее также будет посещать 20 детей.

В трех детских садах будут работать логопедические группы.

В новом учебном году к работе в образовательных учреждениях приступят 11 молодых специалистов: 6 - в детских садах и 5 - в школах. Это учителя физкультуры, начальных классов, математики и истории.

Изменения произойдут в системе дополнительного образования. Во всем регионе, а том числе и в Шарье, начнет работу модель персонифицированного финансирования. Теперь после регистрации на сайте https://р44.навигатор.дети/ каждый ребенок получит специальный электронный сертификат. На сайте также нужно будет выбрать интересную для школьника программу – в Шарье их 10. Подробнее о навигаторе допобразования родители могут узнать в муниципальном опорном центре в ЦДО «Восхождение».
Просмотров: 564
Дата первого показа: 30.08.2019 10:18
Новости