Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буйские школьники присоединились к региональной акции «Каждой пичужке – кормушку!»

Суббота, 30 ноября 2019

Школьники из г.Буй в Костромской области присоединились к региональной акции «Каждой пичужке – кормушку!».
И не просто присоединились, а сделали для пернатых действительно оригинальные и уютные «столовые».

Добрую инициативу эколого-биологического центра «Следово» имени Ю. П. Карвацкого поддержали ребята и педагоги школы № 9.
Любовь Пучкова, учитель истории и обществознания школы № 9 г. Буя:
Домики для птиц смастерили учащиеся начальной школы,  пятых-шестых классов. Вместе со своими родителями и учителями. И даже заготовили корм для пернатых. Кормушки получились очень интересные – расписанные красками, выполненные, в том числе, и из нестандартных материалов. А главное, мы увидели отклик в детских сердца. Нелегко приходится птицам зимой. Но человек может помочь им пережить зиму. Дети нас услышали и поняли.
Заботиться о птицах – для взрослого и детского коллектива школы № 9 – уже традиция и негласное правило.Осенью школьники и педагоги подкармливают водоплавающих птиц. В ноябре мастерят и развешивают кормушки, а весной делают скворечники и встречают перелетных птиц.
Сейчас кормушки ждут пернатых гостей на завтраки, обеды и ужины в школьном парке. Птичьи столовые также «откроются» по всему примыкающему к школе микрорайону.
Любовь Пучкова, учитель истории и обществознания школы № 9 г. Буя:
Каждое дерево возле школы у нас с кормушкой! Два года подряд мы сотрудничаем с Буйским лесничеством, передаем им наши кормушки и скворечники.


Фото Любови Пучковой
Просмотров: 764
Дата первого показа: 30.11.2019 18:49
Новости