Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 70-ти жителей Вохомского района воспользовались услугами передвижного флюрографа

Четверг, 29 августа 2019

Благодаря работе передвижного флюрографа жители Тихоновского и Воробьёвицкого сельских поселений Вохомского района в Костромской области смогли проверить свое здоровье. Пройти обследование лёгких бесплатно и без направления смогли все желающие.

«В 12 часов дня сделали флюрографию уже свыше 70-ти человек. Думаю, что жителей придёт намного больше. Этот вид медицинской услуги пользуется популярностью. Чтобы ею смогли все воспользоваться, организовали подвоз жителей из села Спас и посёлка Лажборовица на машине скорой помощи», - рассказала в интервью газете «Вохомская правда» фельдшер Воробьёвицкого ФАПа.

Мобильный флюорограф позволяет выявить у пациента большинство лёгочных болезней - туберкулёз, доброкачественные и злокачественные опухоли, пневмонию. В прошлом году в Костромской области диагноз туберкулёз был поставлен почти 120 пациентам, 10 из которых — дети.

В этом году передвижное оборудование побывало больше чем в половине муниципалитетов. В ближайшее время флюрограф отправится в Павинский, Шарьинский и Поназыревский районы.
DSCN0363.jpg
Просмотров: 312
Дата первого показа: 29.08.2019 12:10
Новости