Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Боговаровским школьникам вручили золотые значки ГТО

Четверг, 11 апреля 2019

В Боговарово школьников собрали на торжественную линейку. Поводом стало вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 4 ступени, сообщает газета «Колос». .

В 2018 году в Октябрьском районе Костромской области более 100 человек сдавали нормы ГТО. Нормативы выполнили - 78. Из них 19 человек — на золотые знаки, 32 — на серебряные, 27 — на бронзовые.

 Поздравить юных спортсменов, новых обладателей значков ГТО в Боговаровскую школу пришли заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Кузнецов и заведующий сектором по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта, руководитель центра тестирования Анастасия Корнилова. Она напомнила, что в соответствии с Приказом Минобрнауки абитуриентам вузов — обладателям золотых знаков отличия комплекса ГТО — установлена возможность воспользоваться правом начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. 
Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации Октябрьского района:
Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые знаки ГТО. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, и дальше будете «дружить» с физкультурой и спортом. Желаю всем успехов и новых достижений!


Просмотров: 451
Дата первого показа: 11.04.2019 14:03
Новости