Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благодаря участию в программе поддержки общественных инициатив в Тимошине будет новая дорога

Пятница, 20 сентября 2019

В Тимошинском сельском поселении Макарьевского района состоялся сход граждан по выбору проектов развития населенного пункта на 2020 год в рамках программы поддержки общественных инициатив.

Среди обсуждаемых проблем главным был вопрос благоустройства дороги на территории поселения.

Проблема эта назрела в Тимошине давно, и ремонт дороги в районе деревни Акатихи уже начат силами администрации и самих жителей.

Как сообщил в интервью газете «Макарьевский вестник» глава поселения, инициатором ремонта дороги стала уроженка Тимошина Ольга Яблокова, которая организовала сбор средств на ремонт среди жителей. На сходе также поднимался вопрос освещения улиц и дальнейший ремонт дороги в гравийном исполнении на территории всего села.

Ремонт дороги начат. Жители выразили надежду, что завершить его удастся благодаря участию в программе общественных инициатив.
Ольга Яблокова, активист:
В ремонте участвовали практически все жители, работали целый месяц, вручную укладывали старый кирпич и крошку в ямы, а в самые проблемные места – бетонные плиты. Собирали средства на гравий, люди откликались, давали от тысячи до 20 тысяч рублей, этих денег хватило на девять машин гравия, работали, как на народном фронте. Вот какие у нас люди! Спасибо всем! И в это лето делали подсыпку в проблемные места. Все делали своими руками. Очень надеемся, что проект Общественные инициативы поможет нам продолжить и завершить ремонт дороги.

Просмотров: 406
Дата первого показа: 20.09.2019 06:19
Новости