Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Библиотека–центр инвалидов по зрению приняла участие в социальной акции «География – детям»

Среда, 11 декабря 2019

Библиотека–центр инвалидов по зрению в Костроме приняла участие в социальной акции «География – детям».
Акция проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с целью популяризации географии и привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.

Сотрудники библиотеки-центра посетили Костромской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок» на ул. Сплавщиков и провели для детей интерактивную игру «Я шагаю по родному краю» на основе тактильных рукодельных книг.

Ребята отвечали на вопросы, что такое география, сколько материков и океанов они знают, отгадывали загадки и вспоминали названия рек в Костромской области. Также дети познакомились с книгами по географии специальных форматов, рассмотрели рельефно-графические пособия и другие многоформатные издания о Костромском крае.
А занимательная книга-игра «Волшебный карандаш» помогла воспитанникам центра совершить увлекательное путешествие по интересным местам России.

Ребятам очень понравилось виртуальное путешествие по нашей планете,  в конце программы они получили подарки от Костромского отделения Русского географического общества.




фото:
Просмотров: 451
Дата первого показа: 11.12.2019 23:17
Новости