Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Автопарк Вохомской межрайонной больницы пополнился реанимационным автомобилем

Четверг, 15 октября 2020

Автопарк Вохомской межрайонной больницы Костромской области пополнился современным реанимационным автомобилем. Автомобиль приобретён за счёт федеральных средств.

Задача по обновлению автопарка скорой помощи на особом контроле губернатора Костромской области Сергея Ситникова. За последние несколько лет в Вохомскую межрайонную больницу поступили мобильный ФАП и автомобиль скорой помощи.

Медучреждение в этом году стало обладателем реанимобиля. Техника необходима Вохомской межрайонной больнице, так как за ней закреплены больницы ещё двух районов — Октябрьского и Павинского, рассказывает "Вохомская правда".

Автомобиль будет задействован в случае экстренного вызова, ДТП, госпитализации тяжелобольных в окружную больницу города Шарьи.
Сергей Чичерин, врач-анестезиолог Вохомской межрайонной больницы:
Автомобиль оборудован всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи больным, он удобен для транспортировки тяжелобольных на дальние расстояния. В состав оборудования входят аппарат для искусственной вентиляции лёгких, инфузионная система, дефибрилляторы, укладки для врачей скорой помощи.
Новый реанимобиль позволит оказывать профессиональную доврачебную помощь пациентам, тем самым предотвращать тяжёлые последствия после инфарктов, инсультов и осложнений травм при дорожно-транспортных происшествиях.

Сейчас в автопарке больницы насчитывается 4 санитарных автомобиля скорой помощи, 2 автомобиля осуществляют работу выезда узких специалистов на дом к пациентам и один реанимационный автомобиль, который уже готов к работе. 
Просмотров: 540
Дата первого показа: 15.10.2020 21:18
Новости