Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Антроповскую ЦРБ поступил новый автомобиль скорой помощи

Понедельник, 20 января 2020

В Антроповскую ЦРБ поступила новая машина скорой помощи. Она заменит старый автомобиль, срок эксплуатации которого уже превысил 5 лет.

Кроме того, новый санитарный транспорт оснащен самым современным оборудованием. Сегодня в Антроповском районе действуют 2 поста скорой помощи, обслуживающих жителей в направлениях Антропово и Палкино.

По словам главного врача Антроповской ЦРБ Игоря Сапухина, новый автомобиль, который поступил в район, кардинально отличается по классу оснащенности от прежней машины. \
Игорь Сапухин, главный врач Антроповской ЦРБ:
Новая «скорая» по классу оснащенности кардинально отличается от прежней машины. Автомобиль предназначен не просто для транспортировки пациентов, здесь есть все необходимое оборудование для проведения лечебных мероприятий и мониторинга состояния пациентов. Электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор и еще масса других устройств позволят оказывать качественную экстренную помощь на месте и по пути в больницу.

Планируется, что уже на этой неделе, после оформления необходимых регистрационных документов, машина скорой помощи выйдет на маршрут. Через неделю машина после регистрации выйдет на маршрут. 
Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы:
Сегодня в области многое делается для развития медицины именно в глубинке. Приобретение новых «скорых» - еще один шаг. Это событие еще раз говорит об эффективном взаимодействии губернатора с федеральным центром в решении важных для региона задач. Благодаря общим усилиям, целенаправленной работе с федеральными ведомствами, за счет реализации проектов партии «Единая Россия», направленных на укрепление здоровья и улучшение качества жизни людей, многое получается.

Антроповский район не единственный, кто получил в новом году санитарный транспорт. В конце декабря в распоряжение районных больниц поступила 21 единица техники.

Просмотров: 698
Дата первого показа: 20.01.2020 09:27
Новости