Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Аграрии Буйского района приступили к весенне-полевым работам

Понедельник, 06 мая 2019

Весенне-полевыми работами в Буйском районе будут заниматься три сельскохозяйственных предприятия: ООО «Агрофирма «Планета», ООО «Воскресение-Агро» и ООО «Зарница», а также крестьянско-фермерские хозяйства: Е.М. СМИРНОВ будет сажать картофель, Н.М. РАХИМОВ - овощи.

Яровой сев планируется провести на площади 1999 га, это больше на 9 га, чем в прошлом году. Предстоит посеять 1411 га яровых зерновых и зернобобовых культур, 558 га однолетних трав, 25 га овощей и 5 га картофеля.
Под урожай 2019 года было вспахано 1200 га зяблевой вспашки, что составляет 60% от ярового сева.
В трех сельхозорганизациях: ООО «Агрофирма Планета», ООО «Воскресение-Агро» и ООО «Зарница» - начали боронование и подкормку многолетних трав. Предстоит провести весновспашку на территории 799 га.

К успешному проведению весенне-полевых работ Буйский район подготовлен, рассказывает «Буйская правда». Приобретено 135 тонн семян яровых зерновых, 48,5 тонны однолетних трав, 9,5 тонны многолетних трав. Закуплены овощи для посадки, закуплено 180 тонн минеральных удобрений.

Все семена отсортированы и готовы к посеву. В хозяйства района завезено дизельное топливо, проведен государственный технический осмотр машинно-тракторного парка района. В первых числах мая буйские аграрии выехали на весенний сев.


Просмотров: 352
Дата первого показа: 06.05.2019 13:41
Новости