Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Агиттеатру «Поиск» присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества»

Понедельник, 17 февраля 2020

Звание «Заслуженный коллектив народного творчества» присвоено народному самодеятельному коллективу агиттетару «Поиск» Культурно-концертного центра «Ветлужский» (приказ министра культуры РФ О.Б.Любимовой от 12 февраля 2020 года №191).

Бессменный руководитель коллектива на протяжении уже 34 лет - Валентина Михайловна Хомова. 
По ее инициативе в 1985 году в Доме культуры производственного деревообрабатывающего объединения «Шарьядрев» г. Шарьи был создан коллектив агиттеатра.

Программы агитбригады были острыми, идеологическими, злободневными, пользовались большим успехом у зрителей. Агитбригада была желанным участником всех концертных программ в городе, фестивалей и конкурсов различного уровня, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации Шарьи.

В 1990 году агитбригада стала победителем Всероссийского смотра агитбригад (г. Владимир). Коллективу было присвоено звание «Народный» в 1990 году, каждые три года он с успехом подтверждает это звание. С этого времени коллектив стал называться агиттеатром и стал браться уже за постановку спектаклей и музыкальных сказок.

За все годы существования агиттеатр не прерывал своей творческой деятельности. Поставлено более 60 спектаклей. 
В 2019 году коллектив стал победителем виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, за театрализованное представление «Живите за нас» присужден Диплом «За актерский ансамбль». 

В настоящее время к 75-летию Победы агиттеатром готовятся: театрализованное представление «Расстрелянная юность» по мотивам романа А. Фадеева «Молодая гвардия» и спектакль «А зори здесь тихие» по мотивам по мотивам повести Б. Васильева.
Просмотров: 827
Дата первого показа: 17.02.2020 08:02
Новости