Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Афера на 800 тысяч: чтобы оплачивать лжеэкстрасенсов, семья из Волгореченска набрала долгов и влезла в кредиты

Вторник, 23 июня 2020

В Костромской области мошенники обманули семью из Волгореченска на 800 тысяч рублей.

50-летняя женщина, обратившаяся за помощью в правоохранительные органы, рассказала, что история, в которую она попала с мужем, началась еще в октябре. Тогда она увидела в интернете объявление «бабы Дарьи», в котором всем желающим предлагалась помощь.


Женщина решила позвонить – по телефону ответила Татьяна, которая представилась помощницей ясновидящей. Собеседница с цыганским акцентом рассказала, что может дистанционно решить любую проблему.

Целый месяц потерпевшая проводила обряды, инструкции о которых получала по телефону. В результате она заплатила «специалистам» 60 тысяч рублей. Когда из командировки вернулся муж и узнал о случившемся, то решил положить всему конец и пойти в полицию, однако прежде сам захотел поговорить с «экстрасенсами». Во время разговора те убедили 54-летнего мужчину не только в законности, но и эффективности своей работы.

7 месяцев супруги дистанционно изгоняли духов, чистили чакры, снимали порчу и даже почувствовали себя лучше. Когда закончились деньги, а знакомые перестали давать в долг, семейная пара пошла в банки. На оплату экстрасенсорных услуг они взяли 4 кредита, а общая сумма, которую получили злоумышленники, выросла до 800 тысяч рублей.

Сейчас полицейские проводят проверку по факту и выясняют личности злоумышленников, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 782
Дата первого показа: 23.06.2020 21:06
Новости