Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Администрация города оказывает помощь жителям дома на улице Титова в Костроме

Понедельник, 11 марта 2019

Работы по восстановлению потолка в квартире дома №6 на улице Титова начнутся с завтрашнего дня. Решение о необходимости оперативных мер принято по итогам комиссионного обследования помещений.

Сегодня днем в одной из квартир произошло частичное обрушение штукатурки. По результатам осмотра выявлено, что элементы штукатурки обвалились из-за протечки кровли. С августа 2018 года многоквартирный дом улице Титова находится без управляющей компании.


Администрацией города неоднократно объявлялись конкурсы по выбору УК, но ни одна из компаний обслуживать этот дом не захотела. Самостоятельно договоров на обслуживание своего дома жители также не заключали. Соответственно, работы по расчистке кровли этой зимой на доме не проводились.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты, Управления ЖКХ и службы муниципального заказа провели первоочередные мероприятия. Проведено обследование кровли и помещений, составлены дефектные ведомости для проведения восстановительных работ. Для недопущения дальнейших протечек силами городской управляющей компании производится очистка кровли над пострадавшей квартирой.
С завтрашнего дня УК организует работы подрядной организации для проведения частичного восстановительного ремонта.
Просмотров: 610
Дата первого показа: 11.03.2019 19:16
Новости