Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

7 февраля уроженцев села Вежи ждут на вечере воспоминаний в Музее истории Костромского края

Среда, 06 февраля 2019

7 февраля в Музее истории Костромского края состоится мероприятие, посвященное истории Костромской низины и сооружению Костромского водохранилища.

На вечер воспоминаний организаторы приглашают уроженцев этих мест (известных как родина Деда Мазая), желающих поделиться воспоминаниями о жизни в тех краях до затопления, в период переселения и сооружения водохранилища, участников работ по возведению дамбы.

Сейчас в музее работает выставка археологических находок, обнаруженные в районе затопления. Большой интерес представляет также и макет «деревни на столбах», существовавшей на острове Вежи.

Будет хорошо, если наши гости принесут с собой фотографии или предметы – «свидетели» тех событий. На их основе возможно будет подготовлена еще одна выставка об истории «Костромского моря», рассказали информационному порталу СМИ44 в музее-заповеднике.

 Вечер воспоминаний пройдет в Музее истории Костромского края 7 февраля в 16 часов (ул. Дзержинского, д.9-б). Его организуют Исторический клуб при Костромском музее-заповеднике и областное отделение Русского географического общества.


Просмотров: 513
Дата первого показа: 06.02.2019 13:27
Новости