Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Ужуге в этом году начнётся строительство модульного ФАПа

Понедельник, 28 ноября 2022

по программе модернизации первичного звена медицинских учреждений

В посёлке Ужуга Кологривского района Костромской области построят модульный ФАП по программе модернизации первичного звена медицинских учреждений.

Работы были запланированы на 2023 год, но благодаря общим усилиям департамента здравоохранения, Кологривской районной больницы и администрации округа сроки строительства перенесены на текущий год, рассказывает СМИ44 «Кологривский край».

Модульный ФАП – это быстро возводимая конструкция, однако при этом она отвечает всем современным медицинским требованиям, — отмечает глава Кологривского муниципального округа Сергей Данилов.

Новый ФАП будет расположен в непосредственной близости от старой Ужугской участковой больницы, так как он должен быть привязан к системе тепло- и водоснабжения. Предполагается, что в помещении общей площадью 71 квадратный метр будет процедурный кабинет, совмещённый с прививочным, кабинет приёма с гинекологическим креслом, помещение для хранения лекарственных средств, подсобные помещения и санузел для персонала и посетителей с возможностью использования его людьми с ограниченными возможностями, а также аптека.

Сейчас в Ужуге проводят подготовительные работы – расчищают и выравнивают площадка, где в скором будущем будет стоять новенький ФАП.

фото с сайта "Кологривский край"
Просмотров: 1047
Дата первого показа: 28.11.2022 14:37
Новости