Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В преддверии Дня стоматолога костромичам напомнили, где достать бесплатные талоны к зубному

Понедельник, 06 февраля 2023

Международный день стоматолога отмечают 9 февраля, а бесплатно лечить зубы можно круглый год.

Бесплатно подправить здоровье своих зубов костромичи могут в Областной поликлинике на улице Осыпной. В разных районах города – на Шагова, Речном проспекте, в Давыдовском и других микрорайонах – действуют несколько филиалов.

Записаться на приём по полису ОМС можно позвонив в регистратуру – каждый день с 7:00. В каждом филиале бесплатный приём ведут 1 стоматолог и 2 хирурга в смену.

Записаться на приём за две недели можно и онлайн: на портале Госуслуги или на сайте «Регистратура 44». Без записи в любом из филиалов принимают пациентов с острой болью.
Олеся Курбанова, хирург-стоматолог:

Оказание острой помощи, то есть острую мы оказываем помощь в течении двух часов. Были случаи, когда с переломами к нам приходили. Мы, конечно, быстрее их принимаем, потому что человеку больно и тяжело сидеть в очереди. По переломам челюстей, это тоже учитывается в рамках ОМС. То есть, платного приема здесь нет. Ему обязаны оказать помощь в течении двух часов, даже если у человека нет полиса. Мы понимаем, что не должны этого человека принимать, что врачу услуга не оплатится. Но человеческий фактор, не можем оставить человека страдать. Зубная боль – это не из приятных.


Фото ОТРК "Русь"
Просмотров: 1780
Дата первого показа: 06.02.2023 17:20
Новости