Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В отделении ортопедии Костромской городской больницы проводится капитальный ремонт

Вторник, 13 октября 2020

работы будут завершены до конца года

В отделении ортопедии Костромской городской больницы проводится капитальный ремонт.

Уже к концу года отделение встретит своих пациентов обновлённым и усовершенствованным. Ежегодно там проводят около 600 высокотехнологичных операций по замене суставов.

К настоящему времени строители уже завершили демонтаж и приступили к отделке. Новая плитка положена в процедурном и перевязочном кабинетах. Скоро будут выровнены и покрашены стены в коридоре.

Окна заменены на пластиковые. Также подрядчик ждет поставку новых дверей. Палаты тоже обновят. Их оснастят функциональными кроватями. После замены электропроводки и системы пожаротушения круглосуточное пребывание людей там станет безопасным, рассказывает ОТРК "Русь".

Проведут ремонты и в кабинетах медперсонала. Их оснастят современным лечебным и вспомогательным оборудованием на сумму 2,5 млн рублей. Ежегодно там проводят около 1,5 тысяч операций, половина из которых высокотехнологичные - по замене суставов. Стоимость каждой от 130 до 200 тысяч рублей. Все затраты на себя берёт государство. Делать такие операции в Кострому приезжают пациенты из соседних областей, Крыма и Сахалина.
Александр Тащилин, и.о. заместителя главного врача по лечебной работе Городской больницы г. Костромы:
Операции эндопротезирования на коленных суставах проводятся уже несколько лет, а тазобедренный сустав порядка 20 лет. Когда-то эти операции были довольно серьёзные, трудные! Сейчас же доктора превосходные владеют этой практикой и оказывают помощь практически на потоке.

Капремонт идёт на средства, заработанные больницей. Также около 6 млн выделено из областного бюджета. 
Просмотров: 1256
Дата первого показа: 13.10.2020 07:47
Новости