Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области расширяют программу борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Понедельник, 09 декабря 2019

одно из главных нововведений – открытие кабинетов для помощи людям, желающим бросить курить

В областную программу борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями включены дополнительные профилактические мероприятия. Документ в новой редакции подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Одно из главных нововведений – открытие в сосудистых центрах специализированных кабинетов для помощи людям, которые хотят бросить курить.

Также изменятся подходы к организации работы отделений медицинской профилактики и Школ здоровья. Их работа главным образом будет нацелена на пропаганду мер профилактики заболеваний сердца и популяризации диспансеризации как возможности ранней диагностики заболеваний.

В Костромской области продолжается регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений. По данным регионального департамента здравоохранения, в этом году в медучреждения поставлено 17 единиц нового медицинского оборудования. На эти цели привлечено 90 млн рублей федеральных средств.
В следующем году планируется завершить формирование сети сосудистых центров в регионе – будет открыт четвертый первичный сосудистый центр в городе Мантурово.

За 8 лет в Костромской области смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы снизилась на 22%.



Просмотров: 1258
Дата первого показа: 09.12.2019 12:01
Новости