Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников объявил о строительстве новой детской поликлинике в Костроме

Среда, 12 августа 2020
В микрорайоне Давыдовском в Костроме построят новую детскую поликлинику

Губернатор  Сергей Ситников сообщил о строительстве новой детской поликлиники в микрорайоне Давыдовский в городе Костроме.
Глава региона неоднократно обращался в федеральные органы власти с просьбами – выделить дополнительное финансирование на эти цели.

Сегодня стало известно - инициативу губернатора Костромской области поддержал Президент России Владимир Путин.

Из резервного фонда главы государства на строительство выделено около 90 млн рублей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Несколько лет я добивался, чтобы можно было построить новую поликлинику. В том числе, искали и частных инвесторов, которые могли бы вместе с многоквартирным домом построить поликлинику. Сегодня рад всем сообщить, что Президент поддержал моё обращение, финансовые средства выделены. Они уже поступили в регион.

Также определен земельный участок, на котором будет возведена новая детская поликлиника. Это площадка на улице Профсоюзной – рядом с детским садом, строящимися школой и центром амбулаторной онкологической помощи.

Здание будет одноэтажным. К нему прикрепят 12 педиатрических участков, которые смогут обслуживать почти 10 тысяч маленьких пациентов.
Кроме педиатрического приема в поликлинике будут работать врачи узких специальностей - стоматолог, психотерапевт. Будут созданы массажный и физиокабинеты, кабинеты УЗИ и ЛФК.

В действующей поликлинике в Давыдовском прием детей сегодня организован в двух помещениях. На улице Профсоюзной условия для работы стесненные – врачи принимают детей в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома. Также к этому отделению поликлиники прикреплены почти 7 тысяч юных костромичей. Количество посещений в год достигает 62 тысяч.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Строительство новой поликлиники начнется уже в этом году. Рассчитываем, что к концу следующего года здание будет полностью построено. Врачи переедут в хорошие условия и, самое главное, для деток с родителями тоже будут созданы комфортные условия.

Сегодня губернатор также поручил начать работу по формированию кадрового состава для новой поликлиники. Сейчас в отделении детской поликлиники работают 5 врачей и 11 медсестер. В прошлом году был привлечен молодой врач-педиатр, еще один специалист приступит к работе в сентябре этого. В следующем году штат поликлиники пополнят два выпускника медвузов, которые уже сейчас проходят обучение по целевым договорам, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2327
Дата первого показа: 12.08.2020 16:46
Новости