Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области врач-маммолог проведет обследование 300 женщин в исправительной колонии

Понедельник, 03 июня 2019

в рамках соглашения между ФСИН России и Костромским онкологическим диспансером

В Костромской области врач-маммолог проверит состояние здоровья 300 женщин, находящихся сейчас в исправительной колонии.
Обследование осужденных женщин организовано в рамках заключенного соглашения между ФКУЗ МСЧ-44 ФСИН России и Костромским онкологическим диспансером, а также согласно социальной «дорожной карте» мероприятий в сфере здравоохранения.

Маммографическое обследование будет проходить в течение двух дней. Для этого в колонию №3 прибыл мобильный передвижной комплекс с необходимым медицинским оборудованием.

В первую очередь, на консультацию специалиста пригласят женщин старше 40 лет и тех, кто состоит на профилактическом учете у маммолога.

«Основная цель организованного мероприятия – выявление заболевания на ранних стадиях. Сегодня ни для кого не секрет, что рак молочной железы является одним из самых распространенных онкологических заболеваний. Его опасность, в первую очередь, заключается в том, что заболевание протекает практически бессимптомно, а также характеризуется быстрым темпом роста опухоли. Как показывает практика, часть осужденных женщин игнорировала ранее визиты к специалисту-маммологу, данное обследование они проходят впервые», - прокомментировала начальник ФКУЗ МСЧ-44 ФСИН России Елена Бабинцева,



Просмотров: 1291
Дата первого показа: 03.06.2019 17:04
Новости