Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области успешно внедряется проект «Школьная медицина»

Понедельник, 19 августа 2019

сегодня он работает в 11 учреждениях региона

Пилотный проект «Школьная медицина» успешно внедряется в Костромской области. За время его реализации повысилось количество детей 1-й группы здоровья и улучшилось самочувствие ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня проект реализуется в 11-ти образовательных учреждениях, которые работают по адаптированным основным программам.

В школе №24 города Костромы, например, по проекту было приобретено диагностическое оборудование. Оно помогает вести системный мониторинг здоровья школьников и оперативно влиять на профилактику детских заболеваний.
Также в начале учебного года проводится входящий тестовый контроль - определяется состояние здоровья каждого учащегося. По его итогам для детей и родителей, классных руководителей разрабатываются индивидуальные рекомендации.
Кроме этого, педагоги проводят в классах «пятиминутки здоровья»: комплексные упражнения для глаз, для осанки, корректирующие занятия.
По итогам 2018-2019 учебного года в школе №24 количество детей, имеющих первую группу здоровья - здоровых детей - увеличилось на 4 процента.

В других общеобразовательных организациях, которые работают по адаптированным основным программам, применение оборудования позволило скорректировать учебные программы, улучшить психоэмоциональное состояние обучающихся, развитие функции опорно-двигательного аппарата у детей с ограниченными возможностями здоровья.
Реализация проекта на пилотных площадках доказала свою эффективность.
В 2019-2020 учебном году к пилотному проекту присоединятся еще две школы Костромы и Буя, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.


Просмотров: 1330
Дата первого показа: 19.08.2019 11:58
Новости