Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области прирост новых случаев заболевания Covid-19 снижается

Пятница, 10 июля 2020
В Костромской области сохраняется тенденция снижения прироста новых случаев заболевания Covid-19

Костромская область находится в числе 15 регионов с самым низким числом заболевших Covid-19.
По данным федерального информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 286,4, что ниже среднего по России на 40% и на 46% – среднего уровня по ЦФО.

Тенденция снижения прироста новых случаев заболевания Covid-19 сохраняется, доложил на заседании оперативного штаба руководитель управления Роспотребнадзора Александр Кокоулин.
 «Темп прироста находится в пределах от 1,19% до 2,02%. В среднем составляет 1,5%, что ниже, чем на предыдущей неделе», - отметил он.

Лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся уже в пяти лабораториях региона. Ежедневно обследования проходят более тысячи человек. По сравнению с маем месяцем количество тестов выросло более чем на 43%. «Обеспечено не менее чем трехкратное проведение тестов у граждан с подтвержденными заболеваниями пневмонии», - сообщил директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

На 10 июля в Костромской области 1 814 подтвержденных случаев заболевания, 1 176 пациентов выздоровели. Летальность от Covid-19 составила 1,24%, что ниже средних показателей по России и ЦФО на 0,6%.
 Загруженность коечного фонда не превышает 24%. Костромская область наряду с Московской, Тверской, Владимирской и Курской областями названа в числе регионов, где доля свободных коек в общем фонде составляет 70 и более процентов. В остальных областях этот показатель колеблется на уровне 45-65%.

С 15 июля в Костромской области возобновляется работа дневных стационаров. Пока они будут принимать пациентов при соблюдении всех мер санитарной безопасности – 50% загрузка, масочный режим и социальная дистанция, сообщает пресс-служба губернатора.


Просмотров: 6569
Дата первого показа: 10.07.2020 18:56
Новости