Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области организуют дополнительные профилактические мероприятия против сезонных заболеваний

Вторник, 04 февраля 2020

В Костромской области обсудили дополнительные меры профилактики сезонных заболеваний.

Ситуация, по словам главного санитарного врача Александра Кокоулина, остается стабильной, эпидемиологические пороги не превышены. Заболеваемость ниже прошлогоднего периода.

Добиться таких результатов удается, в том числе, благодаря проведению специальных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В частности, по поручению губернатора Сергея Ситникова в общеобразовательных учреждениях усилены входные фильтры, ведется постоянная обработка помещений - проводится дезинфекция, влажные уборки и проветривания.
По рекомендации Роспотребнадзора решено регулярно проводить дезинфекцию еще и в местах массового пребывания людей – в торговых объектах, учреждениях культуры и соцзащиты. Мероприятия должны начать со среды.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Департамент экономики прошу данные требования довести до магазинов. Департамент культуры – по всем учреждениям также отработать все эти вопросы. Департамент соцзащиты - особое внимание уделить учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. Прошу со среды приступить к контролю за этими действиями.
В Костромской области сформирован необходимый запас медикаментов и медсредств для профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией. Люди предупреждены о необходимости воздержаться от туристических поездок в юго-восточные страны.

Просмотров: 1411
Дата первого показа: 04.02.2020 08:23
Новости