Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области новые случаи коронавируса за сутки диагностированы у 13 человек

Понедельник, 25 мая 2020

всего заболевших на сегодняшний день – 580, из них 294 вылечили

Коронавирусная инфекция за сутки диагностирована у 13 жителей Костромской области. Четыре случая заболевания подтверждены в Нерехте. Положительный тест на COVID-19 у двух буевлян и двух шарьинцев. Также по одному инфицированному в Кадые, Волгореченске, Парфеньеве, Нее и Мантурово. Все заболевшие изолированы. Врачи оказывают им необходимую медицинскую помощь. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

По данным на 25 мая, в Костромской области зарегистрировано 580 случаев заражения коронавирусом. 294 человека вылечили.
Сегодня под медицинским наблюдением находятся свыше тысячи человек, которые контактировали с заболевшими или приехали из других регионов. В больницах - 56 человек, из них 6 пациентов подключены к аппарату ИВЛ.

Всего за период эпидемиологического мониторинга на новую инфекцию проведено более 20 тысяч лабораторных исследований, также обследовано почти 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Значительная часть жителей региона переносит коронавирусную инфекцию бессимптомно. Поэтому особое значение для предотвращения распространения инфекции имеет использование средств защиты органов дыхания в общественных местах и соблюдение социальной дистанции. Необходимо также ограничить выходы из дома. Берегите себя и своих близких.
Просмотров: 1916
Дата первого показа: 25.05.2020 10:12
Новости