Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области медорганизации первичного звена освобождаются от налога на имущество

Вторник, 04 февраля 2020

соответствующий закон подписал губернатор Сергей Ситников

В Костромское области медицинские учреждения, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь по территориальному принципу, освобождаются от уплаты налога на имущество.
Соответствующий закон подписал губернатор Сергей Ситников.

Принять дополнительные меры для развития учреждений здравоохранения первичного звена – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию. 
«Нам нужно сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья. Именно здесь у нас больше всего сложных, чувствительных для людей проблем. С 1 июля будет запущена программа модернизации первичного звена здравоохранения. Предстоит отремонтировать и оборудовать новой техникой поликлиники, районные больницы, станции скорой помощи во всех регионах страны. На решение этих задач мы дополнительно выделили 550 миллиардов рублей, более 90 процентов – это федеральные ресурсы», - отметил Президент.   

Владимир Путин также подчеркнул, что и на региональном уровне должны быть созданы условия для развития учреждений первичного звена.

Первым таким шагом для медицинских организаций Костромской области стал закон об отмене уплаты налога на имущество.

С 1 января 2020 года от него освобождаются все межрайонные, окружные и районные больницы.
Высвобождающиеся средства, а это около 14 млн рублей ежегодно, будут направлены на первоочередные нужды по развитию медучреждений, повышению качества обслуживания пациентов, отмечают в пресс-службе главы региона.

Льгота по налогу на имущество организаций для медучреждений первичного звена будет действовать  до 31 декабря 2022 года.


Просмотров: 2481
Дата первого показа: 04.02.2020 17:37
Новости