Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области количество исследований на коронавирус увеличилось в два раза

Четверг, 21 мая 2020

еще две лаборатории проверяют тесты на наличие COVID-19

Количество тестов на коронавирус в Костромской области за месяц увеличилось в два раза. Вместе с централизованной лабораторией в Костроме еще два медучреждения стали проводить исследования биоматериала на наличие COVID-19. Это лаборатория частного медицинского центра «Мир здоровья» и Костромской центр специализированных видов медицинской помощи. В усиленном режиме также работает подведомственная Роспотребнадзору вирусологическая лаборатория - Центр гигиены и эпидемиологии, сообщает пресс-служба главы региона.

В специализированных лабораториях создан необходимый запас материалов и реактивов для исследований, есть материально-технический резерв для увеличения объемов тестирований. Ежедневно в регионе проводится от 500 до 600-700 исследований. Эта цифра в 2 раза больше апрельского показателя.

С начала пандемии в Костромской области проведено более 18 тысяч тестов на наличие коронавируса. Из них порядка трех процентов тестов положительные. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции сегодня находится под контролем. Костромская область среди регионов-лидеров в ЦФО по сдерживанию заболевания.


фото пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 4373
Дата первого показа: 21.05.2020 10:24
Новости