Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме подтвердилось еще три случая заражения коронавирусом

Четверг, 09 апреля 2020

в оперштабе сообщили новые данные

В Костромской области подтверждено еще три случая заражения коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб.

Отправленные на исследования биоматериалы костромичей подтвердили диагноз у троих человек. Двое находились в контакте с женщиной с признаками инфекционного заболевания, которая скончалась на прошлой неделе. Источник заражения еще одного человека устанавливается, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Эпидрасследование проведено. Все контактировавшие самоизолированы, у всех взяты тест-пробы.

Что касается заболевших (пациентам 60 лет и старше), то, как только первоначальный тест показал положительный результат, их госпитализировали в инфекционное отделение Окружной больницы №2 г. Костромы. Сейчас они получают лечение.

Аппараты ИВЛ никому не требуются. Состояние одного костромича - средне тяжелое, стабильное. У двух других признаков инфекционного заболевания и катаральных явлений не имеется.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
 Сейчас на территории всей страны идет увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией. Поэтому я призываю всех граждан, которые сегодня попадают под режим самоизоляции, старше 65 лет, с хроническими заболеваниями, очень прошу серьезно отнестись к развитию ситуации и жестко соблюдать ограничительные меры.


Просмотров: 2824
Дата первого показа: 09.04.2020 13:09
Новости