Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Судиславском районе в деревне Кобякино открыли новый ФАП

Четверг, 26 декабря 2019

медицинскую помощь будут получать более 300 человек

Сегодня в Костромской области в деревне Кобякино Судиславского района отрылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинскую помощь будут получать более 300 местных жителей и жителей окрестных деревень.

Открытие нового ФАПа в Кобякино – радостное событие.  От деревни до Судиславской районной больницы ехать более 30 км, поэтому чаще всего за медпомощью людям приходилось обращаться к местному доктору. Ольга Голубева - фельдшер кобякинского ФАПа работает здесь уже более 35 лет. До этого, по ее словам, приходилось трудиться практически в неприспособленном помещении.

Ольга Голубева, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом д. Кобякино:
Я очень довольна. Здесь чисто, хорошо, тепло. На прием бывает, в сезон заболеваемости ОРВИ приходят и до 25 человек. Думаю, что теперь мои подопечные выздоравливать будут намного быстрее.
Любовь Иванова, жительница д.Кобякино:
Мы очень довольны, что нашли новое помещение, отремонтировали его. Создали комфортные условия не только для пациентов, но и для фельдшера, которая в холоде находилась в течение всего рабочего дня. Фельдшер у нас очень хороший. Отзывчивая, всегда придет на помощь.

Наталья Киселева, жительница д.Кобякино:
Мы очень ждали открытия нового ФАПа. В старом мы ходили на прием к врачу по общему коридору. В здании было очень холодно. Ребенка раздеть было невозможно. Доктор всегда торопилась на осмотре, чтобы его не простудить.

В ФАПе сегодня создан комфортный температурный режим в помещениях. Его обеспечивает автономная газовая котельная - она отапливает здание школы. Благодаря этому в ФАПе не будет перебоев с отоплением и горячей водой, отмечает глава Судиславского района Игорь Филинков.
Игорь Филинков, глава Судиславского района:
Во многом из-за того, что у образовательного учреждения есть собственная газовая котельная, и было принято решение открыть ФАП в здании школы. Здесь есть свободные помещения, они должны рационально использоваться.

Всего в Костромской области за последние 3 года переоборудовано и отремонтировано более 20 фельдшерско-акушерских пунктов.
Ольга Еремина, заместитель главы администрации Костромской области:
Кобянкинский ФАП – это хороший пример консолидированного решения муниципальных, областных властей, руководства центральной районной больницы. Если есть возможность использовать помещения, которые уже существуют, это обязательно нужно делать. Я считаю, что это очень наглядный пример рачительного использования имущества и грамотной организации работы.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2241
Дата первого показа: 26.12.2019 21:55
Новости