Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В чем отличие теста на антитела «в цифрах» и где его можно сдать в Костроме

Четверг, 25 февраля 2021
в ЦКДЛ помогут точно определить, насколько вы защищены от ковида

в ЦКДЛ помогут точно определить, насколько вы защищены от ковида

Централизованная клинико-диагностическая лаборатория в Костроме выполнила уже более 227 тысяч ПЦР-тестов и свыше 5 тысяч анализов крови на антитела к коронавирусной инфекции.

На выявление инфекции от первого шага до последнего в лаборатории уходит порядка 6 часов.
Мощности недавно установленного современного автоматического оборудования позволяют проводить за это время около 500 исследований, рассказала информационному порталу СМИ44 руководитель Централизованной клинико - диагностической лаборатории Елена Лебедева.

Результат исследования на ковид лаборатория выдает в цифрах. Только по результатам именно таких анализов можно определить уровень иммунитета у человека, отмечают специалисты.
Сейчас, в период массовой вакцинации это особенно актуально.
Елена Лебедева, руководитель Централизованной клинико-диагностической лаборатории:
В рекомендациях Роспотребнадзора вакцинация необходима, если пациент за последние 6 месяцев не болел ковидом и, если у него в крови отсутствуют антитела. В ином случае – делать прививку нет смысла. Именно антитела класса G говорят о наличии иммунитета к коронавирусной инфекции. В некоторых лабораториях делают только качественный метод – он дает лишь понимание о наличии антител в крови, но не показывает их уровень. Поэтому рекомендую сдавать тест именно в той лаборатории, где результат будет в цифрах.

 Все сотрудники лаборатории, которой руководит Елена Лебедева, обследовались на иммуноглобулины G. Были случаи, когда человек не болел – но в крови были обнаружены антитела, причем высокого уровня.
Это говорит о том, что коронавирус может протекать бессимптомно, подчеркивает руководитель Централизованной клинико - диагностической лаборатории.


Сдать анализы на антитела к COVID-19 в Костроме можно по предварительной записи по телефонам:
(4942) 499-145 ЦКДЛ на ул. Профсоюзной, д.10.
(4942) 37-40-41 Медицинский центр «Первый городской» на ул.Советской, д.77.



лицензия ЛО-44-01-001199 от 08 декабря 2020 года
Просмотров: 5367
Дата первого показа: 25.02.2021 12:25
Новости