Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В больницах Костромской области в 2020 году установили более 40 единиц высокоточного медицинского оборудования

Среда, 03 марта 2021
В больницах Костромской области в 2020 году установили более 40 единиц высокоточного медицинского оборудования

для диагностики и лечения онкозаболеваний и заболеваний сердца

На оснащение современным медицинским оборудованием больниц Костромской области в прошлом году направили более 350 млн рублей. Большая часть средств привлечена регионом из федерального бюджета в рамках президентского нацпроекта «Здравоохранение».

Закуплено более 40 единиц высокоточных медаппаратов. Новые компьютерные томографы установлены в Костромской областной клинической больнице и первой окружной больнице Костромы. Также в медучреждения, которые оказывают помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, приобретено 42 единицы эндоскопического, рентгенологического и лабораторного оборудования.

Благодаря новому оборудованию в регионе заметно повышается уровень диагностики и лечения онкологических и заболеваний сердечно-сосудистой системы. У специалистов появилась возможность выявлять болезни на ранних стадиях и оперативно приступать к их лечению.

В этом году по нацпроекту регион закупит аппараты ИВЛ и УЗИ, реабилитационное оборудование, компьютерный томограф, операционный микроскоп, роботизированное лабораторное оборудование и многое другое, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.



фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1198
Дата первого показа: 03.03.2021 12:23
Новости