Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2020 году в Антроповскую центральную районную больницу поступит новое медицинское оборудование

Четверг, 10 октября 2019

такое решение губернатор принял сегодня в ходе рабочей поездки в муниципалитет

В 2020 году в Антроповскую центральную районную больницу поступит новое медицинское оборудование. Такое решение губернатор Костромской области принял сегодня в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Районная больница обслуживает свыше 5,5 тысяч жителей. Медицинскую помощь пациентам оказывают 10 врачей. Это акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, педиатр, психиатр, психиатр-нарколог, терапевт, хирург, врач ультразвуковой диагностики, врач рентгенолог, зубной врач.
Игорь Сапухин, главный врач Антроповской центральной районной больницы:
Сегодня больнице требуется еще один участковый терапевт. Администрация Антроповского сельского поселения готова предоставить жилое помещение трудоустроившемуся специалисту. Кроме того, в больнице очень ждут возвращения троих студентов-целевиков, которые сегодня обучаются в медицинских вузах Ярославля и Иваново.
В этом году больница получила новое стоматологическое оборудование. Для повышения качества медицинских услуг и совершенствования материально-технической базы по требованию губернатора в 2020 году в учреждении также появится рентгеновский аппарат, стоматологическая установка с компрессором и аппарат УЗИ.

Кроме этого, губернатор Сергей Ситников поручил департаменту здравоохранения проработать вопрос межмуниципального взаимодействия при приеме жителей из соседних районов, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Если на сегодняшний день из соседних районов в эту больницу добираться легче, чем до своего районного центра, то давайте пересматривать нормативы. Чтобы люди могли посещать именно ту больницу, к которой ближе живут. Сегодня все больницы областные, а не муниципальные, поэтому давайте прорабатывать эту возможность.

Просмотров: 1462
Дата первого показа: 10.10.2019 13:45
Новости